Новости Калужского территориального отдела. Декабрь 2015.

За период с 21 ноября 6 декабря 2015 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области (далее – Отдел) проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия

на реках: Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах, Болва в Людиновском районе, Брынь и Жиздра в Думиничском и Сухиничском районах, Ресета в Хвастовичском районе, Вырка в пригороде Калуги, а также на озере Ломпадь в Людиновском районе и прудах в Бабынинском и Перемышльском районах. В результате, которых выявлено 29 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов, составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц, проводится административное расследование.

В ходе рейдов изъято: 41 единица запрещённых орудий лова, 39 из них сетные, 2 остроги, 5 резиновых лодок, также изъято 20, 75 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов (плотва-1, 85 кг, щука-3, 5 кг, окунь-14, 3 кг, голавль-1, 6 кг, густера-3, 3 кг, стерлядь 0, 4 кг).