Четверг, 28 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Поговорим про щуку

 

Покорять щук в воскресенье отправился на свежеприобретённой лодке )) Поехал на интересное озерцо, которое не посещал аж с июня прошлого года! Ожиданий и надежд конечно же было много - ну а как иначе - вот же я на новой лодке, где там моя жаба на пятёру )) На воду спустился в 4.30, покайфовал от своего приобретения и приступил..

Начало было ободряющим - довольно быстро поймал полосатого. Красивая поклевка на овнеровский Gobo Popper 

Screenshot 2016 07 10 20 06 58Затем было ещё несколько атак, но без реализации. Переключившись на тиник, поймал второго полосатика  

Screenshot 2016 07 10 20 06 38

Отсутствие щучих поклевок немного напрягало - она точно тут есть!! Начал перебирать вобы, пробовал много чего, но результата не было. Вернулся к тому с чего начинал, но и даже окунь куда-то пропал. Сошли на нет и присутствовавшие в первые часы периодические всплески хищника на мелководье. Решил проверить горизонты пониже, погонял либику, пойнтера - тишина. Часов около девяти, находясь практически в полном отчаянии, достал меппс двойку.. Первый заброс - полосатый.

Screenshot 2016 07 10 20 05 22

Ещё через пару проводок щучий сеголеток, затем окунь

Screenshot 2016 07 10 20 04 30А может вот он - ключик?? Укрупнился до 4-но номера того же меппса, прокидал горизонты от 30 см до 2 метров, но ключик так и остался ключиком от двери ясельной группы До 11 часов изловил десятка два таких хищников, благо все без ранений - вернулись по месту прописки )) Вот такая количественная рыбалка )) Ну а над качеством поработаем.. Главная то цель была обкатка лодки, а так и обрыбил вроде )) Всем добра!!

ContentMap

contentmap_module