Июль, Ока, Фидер

Всем привет ! Выдалась достаточно  не простая неделя . Эмоциональное истощение  достигло своей критической точки . Дабы не ударится в депрессию ,принял решение несмотря на погоду и другие обстоятельства ,обязательно уехать утром на речку !  В спутники сегодня взял нашего уважаемого форумчанина и моего доброго знакомого Михаила Минакова .
    Утро. В начале четвертого часа ,мы уже на реке ! Благодать . Быстро разбираю свой многочисленный скарб. Место знакомое . На катушке стоит клипса с прошлой рыбалки . Водичка заметно упала, примерно на 20-30 сантиметров . Делаю поправку , отступаю пару метров и фиксирую дистанцию. Погода пока отличная ! Полнейший штиль и чистейшее  утреннее небо .  Сколько хватает глазу, вся рыба поднимается не  далеко от берега . Буквально перед собой , наблюдаю ,как плавится лещ.

adfgadfg4Отлично ! Значит есть смысл стараться и ждать ! С первых забросов начинаются поклевки . Как обычно ,первой на корм встала вездесущая мелочевка . Через тридцать минут, рыбка начинает попадаться крупнее . В пять утра ,Михаил паркует первого лещишку . Это обстоятельство подкрепляет уверенность в благополучном исходе нашей компании .Продолжаем активно кормить и через час у моего напарника  еще одна мощная потяжка ,далее последовала борьба с кем то очень приличным, но следует досадный сход ! Начинает портится погода . Подул достаточно холодный ветер. По небу побежали  свинцовые тучи ! Поклевки становятся очень редкими.
    Интуитивно понимаю, что на точке однозначно должен стоять лещ, но из- за не стабильной погоды ,он сильно капризничает !  Как его взять .. ?? Вопрос вопросов !!  Все дело в правильной подачи определенной насадки, на определенной длине и диаметре поводка ,с правильным размером крючка  . Задача с несколькими неизвестными !  Начинаю судорожно перебирать разные комбинации ,в надежде найти ту единственную  заветную, которая приведет к достижению поставленной цели . В какой то момент ,замечаю плавную потяжку !   Так интересоваться насадкой ,может только ОН ! Повторяю, заброс ...и буквально через минуту ,следует робкая потяжечка с отстрелом !!! Попался !  Через пять минут  случился еще один ! Заветная комбинация найдена ! Сегодня это готовый поводок от OWNER ,длиной 60см,с крючком  № 14 ,серии 50282 . По ,насадке ,как впрочем и обычно ,зернышко перловки. Дальше погода совсем начинает портится ,поклевки совсем сходят на нет, хотя у Миши следует еще одна лещиная поклевка ,но практически возле берега ,этот негодяй отцепился и поплыл обратно.
     В  11 утра, приняли решение собираться домой . Рыбалка удалась !! Нервная система ,получила необходимый заряд  энергии ,для стабильной ,плодотворной работы на следующую неделю .  Пока собирались ,на месте где ловил Миша ,расположился дядька с фидером ,без особого пафоса и хитрых фидерных приблуд !! Первый же заброс , принес ему лещишку весом на 2кг 200гр !! Очень часто так  и бывает !!! Дядька ,просто молодчик !!!  ( А у нас ..видимо горе от ума !)
  Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.

adfg2

adfg3

 sfgjh1