Автор Тема: РЫБНАДЗОР  (Прочитано 400749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #600 : 02 Октября, 2010, 22:11:36 pm »
2 kio: я считаю, что каждый сам выбирает себе работу (никого насильно не заставляют). Но уж если ты взялся за то или иное дело, то будь добр - делай его честно. Я лично так всегда делаю!!!
Полностью согласен. Есть, правда, маленькое "Но". Например, надо убрать 10 тонн дерьма, а человека для уборки всего 2, в день они убирают по 100кг, а добавляется по 100 кг. Вот смогут ли они когда- нибудь убрать это говно? Наверно смогут , если им дать в помощь ещё человек 200. а вот потом , когда всё будет убрано, то те двое смогут поддерживать чистоту. Но эти мои рассуждения не сколько рыбнадзор не оправдывают, просто хочется для себя что-то уяснить. Я думаю дело не в людях , которые там работают , в их руководстве и руководстве над ними.
Для меня пока непонятным остаётся токое положение дел : вот в Тульской области рыбнадзор успешно работает, и тульские браконьера едут сюда к нам. Почему так? Пока ищу ответ...
 


Оффлайн mitя

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 51
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
  • Ловись рыбка большая и маленькая!
    • Просмотр профиля
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #601 : 02 Октября, 2010, 22:32:28 pm »
Сегодня, 2.10.10 , давили с другом плотву на озере Вырка. часа в 3 дня, двое в лодке, + 3 сетки. позванил. приехали. немного опоздали.те за водкой или за девками рванули, сети в воде. надзоровцы сказали будем караулить. мы уехали часов в 8. не дождавшись козлов. интересно конечно чем кончилось, но оч был рад что отреагировали!
Время проведЁнное на рыбалке в счЁт жизни не берЁтся!
 

Оффлайн Илья

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #602 : 02 Октября, 2010, 23:09:03 pm »
2 kio: я считаю, что каждый сам выбирает себе работу (никого насильно не заставляют). Но уж если ты взялся за то или иное дело, то будь добр - делай его честно. Я лично так всегда делаю!!!
Полностью согласен. Есть, правда, маленькое "Но". Например, надо убрать 10 тонн дерьма, а человека для уборки всего 2, в день они убирают по 100кг, а добавляется по 100 кг. Вот смогут ли они когда- нибудь убрать это говно? Наверно смогут , если им дать в помощь ещё человек 200. а вот потом , когда всё будет убрано, то те двое смогут поддерживать чистоту. Но эти мои рассуждения не сколько рыбнадзор не оправдывают, просто хочется для себя что-то уяснить. Я думаю дело не в людях , которые там работают , в их руководстве и руководстве над ними.
Для меня пока непонятным остаётся токое положение дел : вот в Тульской области рыбнадзор успешно работает, и тульские браконьера едут сюда к нам. Почему так? Пока ищу ответ...

Так что дело в людях
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Оффлайн Васильевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #603 : 03 Октября, 2010, 09:00:33 am »
2 kio: я считаю, что каждый сам выбирает себе работу (никого насильно не заставляют). Но уж если ты взялся за то или иное дело, то будь добр - делай его честно. Я лично так всегда делаю!!!
Полностью согласен. Есть, правда, маленькое "Но". Например, надо убрать 10 тонн дерьма, а человека для уборки всего 2, в день они убирают по 100кг, а добавляется по 100 кг. Вот смогут ли они когда- нибудь убрать это говно? Наверно смогут , если им дать в помощь ещё человек 200. а вот потом , когда всё будет убрано, то те двое смогут поддерживать чистоту. Но эти мои рассуждения не сколько рыбнадзор не оправдывают, просто хочется для себя что-то уяснить. Я думаю дело не в людях , которые там работают , в их руководстве и руководстве над ними.
Для меня пока непонятным остаётся токое положение дел : вот в Тульской области рыбнадзор успешно работает, и тульские браконьера едут сюда к нам. Почему так? Пока ищу ответ...

Насчёт Тульской области - огромное заблуждение! В Суворовском районе нет водоёмов без сетей.
 

Kazimat

  • Гость
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #604 : 03 Октября, 2010, 10:07:14 am »
2 kio: я считаю, что каждый сам выбирает себе работу (никого насильно не заставляют). Но уж если ты взялся за то или иное дело, то будь добр - делай его честно. Я лично так всегда делаю!!!
Полностью согласен. Есть, правда, маленькое "Но". Например, надо убрать 10 тонн дерьма, а человека для уборки всего 2, в день они убирают по 100кг, а добавляется по 100 кг. Вот смогут ли они когда- нибудь убрать это говно? Наверно смогут , если им дать в помощь ещё человек 200. а вот потом , когда всё будет убрано, то те двое смогут поддерживать чистоту. Но эти мои рассуждения не сколько рыбнадзор не оправдывают, просто хочется для себя что-то уяснить. Я думаю дело не в людях , которые там работают , в их руководстве и руководстве над ними.
Для меня пока непонятным остаётся токое положение дел : вот в Тульской области рыбнадзор успешно работает, и тульские браконьера едут сюда к нам. Почему так? Пока ищу ответ...

Абсолютно правильно, дело в руководстве, начиная с руководства этой организации. Вы привели пример с дерьмом правильно (я обратил внимание на то, как Вы пытаетесь решить мнимую проблему с уборкой дерьма, добавив людей). Во-о-от надо г-ну Гнусову начинать что-то делать, а не распростронять в СМИ "Плач Ярославны", людей нет, катеров нет, машин нет, прав нет.... План совместных с УВД мероприятий у них в период нереста!!!??? СМЕШНО, месяц напряглись и по норкам (такое впечатление). Да он должен "бить в набат", пороги обивать, забрасывать письмами, показывать свою нужность (приглашая те же СМИ в совместные рейды, акцентируя их внимание на то к чему приводит этот разгул браконьерщины), ДОБИВАТЬСЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ЧТОБЫ ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ, выбить на постоянный пост к своим инспекторам сотрудника ОВД....
И это, на мой взгляд делетанта в этой области, только первые шаги к нормализации обстановки на водоёмах К.о., но и их лично я пока не вижу. А то, что те 9 человек действительно работают и им тяжело, я верю! Просто с начальством (забывшим пословицу: "Под лежащий камень вод не течёт") им не повезло, которое наверное ждёт каких-нибудь распоряжений, федеральных программ....., а инициативу проявить либо не в состоянии, либо тупо лень.
Всё, заканчиваю митинговать. Решение проблемы вижу ТОЛЬКО в смене руководства нами уважаемой организации.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Илья

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #605 : 03 Октября, 2010, 13:40:42 pm »
Всё, заканчиваю митинговать. Решение проблемы вижу ТОЛЬКО в смене руководства нами уважаемой организации.

Вот для начала и предлагаю встретиться с этим руководством, познакомиться и поговорить, а уж потом делать какие-то выводы.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Kazimat

  • Гость
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #606 : 03 Октября, 2010, 14:37:44 pm »
Всё, заканчиваю митинговать. Решение проблемы вижу ТОЛЬКО в смене руководства нами уважаемой организации.

Вот для начала и предлагаю встретиться с этим руководством, познакомиться и поговорить, а уж потом делать какие-то выводы.

Здравствуйте, Илья. С удовольствием войду в группу инициаторов встречи. Только необходимо предварительно встретиться и обсудить тот перечень вопросов, которые мы хотим включить в повестку нашей беседы с руководством Рыбнадзора по К.о.. Желательно при подготовке этой встречи сразу наметить состав делегатов, владеющих информацией о ситуации на водоёмах области. Перечень вопросов, состав группы можно наметить при личной встрече, на которой так же необходимо будет выработать примерный Перспективный План СОВМЕСТНЫХ действий (конечно же как мы его видим) по противодействию браконьерам, а так же направленных на повышение эффективности работы инспекторов. Многого мы от них требовать не сможем, но внести свои предложения просто обязаны.
Кто будет собирать гуппу для подготовки к встрече, прошу - в личку, я только ЗА.
 

Оффлайн kio

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #607 : 03 Октября, 2010, 21:12:40 pm »
согласен, вречаться с рыбнадзором надо по-любому. Только ведь они постараются  встречи избежать. и надо больше фактов им предъявлять, лучше с фото. А то не поверят и скажут, что в К.О. всё ОК.
из положительного - ведь на вырку приехали, да еще в субботу. И бензин был и люди.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #608 : 03 Октября, 2010, 22:59:11 pm »
К губеру на прием надо идти. С прессой под мышкой. ИМХО только тогда будет толк. Остальное от лукавого и встречи ради "порожняки погонять".
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Филя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #609 : 07 Октября, 2010, 00:23:44 am »
К губеру на прием надо идти. С прессой под мышкой. ИМХО только тогда будет толк. Остальное от лукавого и встречи ради "порожняки погонять".
не до нас ему дело и не до реки. Ему область плиткой обкласть нада успеть пока как кепку не сняли :crazy:
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #610 : 07 Октября, 2010, 00:26:42 am »

не до нас ему дело и не до реки. Ему область плиткой обкласть нада успеть пока как кепку не сняли :crazy:
а кому до вас есть дело?

Он  может что-то решить. Если захочет.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Филя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #611 : 08 Октября, 2010, 12:03:21 pm »
Он  может что-то решить. Если захочет.
  Ключевая фраза  Если захочет, а не Это его обязанность!
 А это правда :pardon:

Дело в отсутствии "рыбного царства" в  нашей губернии (заметьте не в моей) связано скорей всего с отсутствием нормального рекосодержания (обмелела Матушка Ока), средств на восстановление её русла не осилит областной бюджет, да и незачем это государству. Речное судоходство у нас в области не является экономической дактриной. А были времена, когда артель сетями гребла, когда барки сетями гребли и хватало рыбы всем от мала до велика. Кстати в нижнем течении её до сих пор навалом. Даже в Москва-реке с её отравленными водами, но присутсвием больших глубин. Непонятно много чего...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 12:33:36 pm от Филя »
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #612 : 08 Октября, 2010, 14:47:31 pm »

Ключевая фраза  Если захочет, а не Это его обязанность!
Ну как же не обязанность? Обязанность кончено. Только он этого должен захотеть. Не забываем где живем)))

ЗЫ Ну так что, идея о встрече может считаться похороненной?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Филя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #613 : 08 Октября, 2010, 22:42:24 pm »

Ключевая фраза  Если захочет, а не Это его обязанность!
Ну как же не обязанность? Обязанность кончено. Только он этого должен захотеть. Не забываем где живем)))

ЗЫ Ну так что, идея о встрече может считаться похороненной?
Не забываем где живем)))
© go
 

Kazimat

  • Гость
Re: РЫБНАДЗОР
« Ответ #614 : 09 Октября, 2010, 10:36:02 am »

Ключевая фраза  Если захочет, а не Это его обязанность!
Ну как же не обязанность? Обязанность кончено. Только он этого должен захотеть. Не забываем где живем)))

ЗЫ Ну так что, идея о встрече может считаться похороненной?

Да мне кажется, рано ещё эту идею хоронить. Просто идти с пустыми руками не имеет смысла и даже заморачиваться не стоит. То, что положение дел на водоёмах Калужской области (не платных) плачевное, они и без нас знают. А вот если мы хотим оказать реальную помощь (дальше всё – «на мой взгляд»):
- Все рыболовы области знают места на водоёмах, где постоянно браконьерами ставятся снасти запрещённого лова. Не стесняйтесь, указывайте их (заявление о том, что такой-то пруд весь опутан сетями, не пойдёт, необходимы предельно точные привязки к местности). Таким образом, можно составить ориентировочную Карту всей этой гадости (на манер Приложения 4 «Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»);
- не лишним будет фото-видео архив по всем найденным, выловленным, увиденным фактам браконьерства (обязательно с описанием – время, дата, место, событие).
Наверное, это тот минимум, с которым надо идти на приём к руководству организации и уже на встрече можно обсудить все интересующие нас вопросы.
……если нас захотят выслушать.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.