Массовые мероприятия на пруду у д.Старинка

Не знаю как и начать, совсем не ожидал победить в этом турнире, но повезло так повезло! 
На водоем прибыли всей честной компанией на гудовской делике, сложная дорога лишь подогревала нетерпение, но ровно к началу регистрации мы были на месте. Большинство участников к этому моменту уже собрались, обсуждали предстоящую рыбалку и мужественно противостояли разыгравшейся стихии.

 

 

1c7f7888dcbd

Хоть и был я на этом водоеме лишь однажды, но подводный расклад был вполне известен. Дно там прилично закоряжено, бровка вся в корнях, терять воблеры и блесны совсем не хотелось, поэтому однозначно джиг, тем более что он там работает. В качестве снасти выбрал универсальную Айко Маргарита II до 14гр с 4000-ым заубером. По жеребьевке для старта мне достался самый желанный сектор Б, он же дамба. Крепкий южный ветер со снегом здорово напрягал, выдувал приличную петлю на забросе и какое-то время пришлось потратить на подбор веса и положения так, чтобы хоть как-то чувствовать дно. Как только проводка стала получаться, последовала мощная четкая поклевка на самом выбросе. Подсечка и я понимаю что рыба очень серьезная, и она активно начинает забирать леску  . Народ рядом активизировался, собралось человек 15, оператор с камерой, минута славы ё-моё   Я тем временем, преодолевая дрожь в руках и ногах, продолжаю качать рыбу,  она слава богу поддается, хоть и неохотно, фрикцион повизгивает. И вот уже она под берегом, спасибо соседу помог с подсаком, есть   , толстенная щука на берегу и уже никуда не денется! Оказывается хищница промахнулась в атаке и просек я ее в спину, очень надежно, у нее не было шансов. Чтобы освободить рыбу от крючка, взял ее липгрипом, но одно движение головой и липгрип в щепки   у SHUM'а должны быть фотки (надеюсь телефон выжил). Да, взяла она на мотомовского почти прозрачного червя на офсете 4/0 и 10гр чебурашке.
Таких щук я еще не ловил, народ на глазок оценил ее по разному от 6 до 8кг, как всегда к моменту взвешивания она зараза похудела до 5.360, что ж для меня это большой рывок, однозначно трофей и тем не менее есть куда стремиться!
Довольный как слон я чуть успокоился, глотнул коньяку и продолжил рыбалку. Сектор "В" принес мне одно касание по рыбе, сектор "А" забрал штук 6-7 приманок, последние два часа в спокойном темпе за разговорами я ловил опять на дамбе. Рыба бастовала, покусывала резину и поролон,  но больше не ловилась.
Зеленая ракета ознаменовала окончание турнира, взвесили улов, рыбовод  изучил чем питается щука, оказалось что я еще и толстолоба поймал впервые). Щука принесла мне победу и кучу призов, очень приятно, огромное спасибо организаторам и спонсорам  . Отдельное спасибо нашим ребятам за все, за помощь, за советы, за подарки, за компанию, за настроение в конце концов! SHUM, Good, Oryol, ezeech, Скол, ertys1, mau5, рыбак и всем всем всем      
Щука оказалась вкуснейшей, икры насолили, котлет накрутили.. ммм объедение!

Фоток немного, надеюсь еще выложат и видео тоже интересно было бы глянуть.

d4eb6ddd4324 28 09

f489169af902 17 10 2016

 

contentmap_plugin