Через несколько забросов начали клевать шнурки.

Эх, не счесть алмазов в каменных пещерах... И гений - парадоксов друг...
Ну, Василий, у вас и бЕлки... Жаль, что от чая Вашего отказался...
 
Ага, навязал я вчера носков. Думал, что пошагаю, помну. Угу...
С утра минус три, а то и пять.. Кролики замёрзли и вылезать из плюсовой воды отказывались. Понял, что не судьба и отложил замерзшего аристократа под кустик. То, что дальше Василий разглядел как взгляд сомнения, было лишь ожиданием разморозки, но...
Первую поймал довольно быстро. Мегабасс Онетен был бесподобен. Потом ещё пара сходов, одна убежала с берега. Уползла аки змея. Повторно потом кидалась на воб из коряги, но выплевывала его в последний момент каждый раз. Да и ладно... Наслаждался! Помнят руки то!!!

После всхода Ярила и потепления вернулся к нахлысту. Даже сформировал определенное мнение, что жабовник и это Высокое Ыскусство (тренировки и тренировки и тренировки...))) практически несовместимы! Вы видели когда-нибудь Вулли Баггера облепленного этой жуткой зеленой тиною? Это ж ужос, скажу я вам! Более жалкого и душещипательного зрелища и представить не могу! Эти пегарки на катушке... Что может быть хуже? Разве что следы манки на пробковой ручке удилища за пару "косарей"... Джёппа
Короче, не комильфо :nono:

Тем не менее, моя Комета показала себя лишь с лучшей стороны. Красотень. Жаль никто не соблазнился...
И это, Веру мою не трогайте. Я в ней и сам ещё не разобрался...
 
Перешли с Василием на вторую часть водоёма. Прицепил Гриди Гатса натурального цвета. Через несколько забросов начали клевать шнурки. Сбрасывал, двигался. Додвигался.
Сразу понял, что рыба путёвая. Стал искать место для вывода. Топкий берег и свал метровый. Хоть и вейдерсы, а хз... Минуты две топтал камыш. Подвёл. Воб полностью в пасти, поводок торчит. Риск минимален... Ну так казалось. Дал погулять... Загуляла за ржавую трубу, торчавшую у берега. Кое-как вывел. Два захода "за глаза"... Прёт ломом! 
Взял. Кладу на берег. Перевожу шнур в сторону, чтобы не мешал и... Он, сцукко, рвётся! Ого! Это ли не Удача!
Подошёл какой-то дядька. Просил продать...
Не... Вот жарю. В Серпухове.

ila_rendered

Вощем, домой привёз четыре хвоста.
Вышепоказанная потянула дома на тритысячитристаграмм. Остальные поменьше.
Саше и Василию огроменное спасибо.
Хорошо