О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

За период с 07 по 20 мая 2016 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия на реках: Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах, Угра в г. Калуга, Яченка в г. Калуга, Болва в Людиновском районе, Брынь в Думиничском и Сухиничском районах, Жиздра в Жиздринском районе, Протва в Жуковском районе, Суходрев в Малоярославецком и Дзержинском районах, а также на озере Ломпадь в Людиновском районе и на прудах Козельского, Бабынинского, Перемышльского, Людиновского и Ферзиковского районах.

В результате мероприятий было выявлено 30 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37, ст. 8.38 КоАП РФ. Возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

В ходе рейдов изъято: 58 единиц запрещённых орудий лова, резиновая лодка, также изъято 70, 5 кг. незаконно добытых водных биологических ресурсов (густера — 2, 5 кг. лещ — 22, 5 кг. плотва — 3, 5 кг. окунь — 0, 5 кг. карась — 40, 5 кг. щука – 1 кг.).

sovmestnii reid s nachalnikom kaluzhskogo oblastnogo oСовместный рейд с начальником Калужского областного отдела ФГБУ «Главрыбвод» Сорокиным А.В