Автор Тема: Озеро Ломпадь.  (Прочитано 45936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fakir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #15 : 20 Сентября, 2009, 22:10:23 pm »
Миша привет!  Вода цвела!!!, по сею пору еще зеленая, в верху в Шупиловке и Зимниках посветлела, а ниже еще мутно - зеленая. Клева щуки нет, сегодня был на озере с 13-00 до 18-00, полный ОП! знакомый за целый ден тролинга 1 щучку на 1200 гр взял и вечером при мне 1 -го кокуня грамм на 300 и все! Все остальные кого встречал, все пустые! Где рыба??? Непонятно что то. Прошлую субботу за целый день ни одной поклевки, видел что было изловлено 2 щучки по 1 кг, одна утром из под травы в Зимниках и вторая на дорожку, и все! Больше ничего ни у кого.
 


Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #16 : 20 Сентября, 2009, 22:28:20 pm »
Эх, дяденьки. Не только у нас на озере такая гадкая рыбалка. Сентябрь весь коту под хвост. Не только на спиннинг, но и на удочки нефига не клюет. Я леща уже не видел с зимы, и не слышал, чтобы кто-нибудь ловил уже пару месяцев. По щуке таже картина - не больше 2х кг. И погода вроде мазовая.


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2009, 23:14:31 pm »
Ууу четыре штуки это вам подфортило нехило :) На клев попали :)
З.Ы. На пляжу о5 кто то щЧуку на 4кг вытащил. Какой то Володя (кажися), вот Факир его наверняка знает. Может дядя Саша поделиться инфой. На что поймали то?


10RUS+30RUS=40RUS
 


Оффлайн fakir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #18 : 30 Сентября, 2009, 23:09:10 pm »
Ууу четыре штуки это вам подфортило нехило :) На клев попали :)
З.Ы. На пляжу о5 кто то щЧуку на 4кг вытащил. Какой то Володя (кажися), вот Факир его наверняка знает. Может дядя Саша поделиться инфой. На что поймали то?
Андрюх, то что поймали на 4 кг  J:, это верно, ну а на что, не знаю.
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #19 : 26 Декабря, 2009, 15:22:54 pm »
Сезон открыл дня три назад, на пару часов выскакивал, три подлещика успел поймать до потемок. У мамы было 22шт.
Сегодня поехали с 9ти. Казалось бы дождь, народу не будет, а не там то было, народу тьма. Не успугает дождик какой то наших рыбаков :) Клев был периодический, в оснавном на проводку, и на 30-40см ото дна. Ловили 4ре часа. У мамы сегодня не "перло" у нее 6шт а я кажеться разловил своего "муравья" у меня 16шт. Под конец рыбалки толи клев ухудшился толи игра мормышки, от дрожания рук, промерз чуток я :) Сопливые они то сопливые, но размером в этом году радуют. В среднем 15-20см попадаються, причем подлещики, а не как в том году 10см густера. Может и пару лещей вырастет, если весной в ячейку проскочат :)


10RUS+30RUS=40RUS
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2009, 08:33:52 am »
В субботу первый раз в своей сознательной жизни (1 раз в возрасте 4 лет прошу считать бессознательной) пошел на зимнюю рыбалку. Взяли меня с собой друзья по несчастью (т.е. работе). Показали как работать удильником и понеслось... Погода была не АЙС, а даже РЕЙН. За неимением ящика взял складной стул, и уже через пару часов зад был мокрый до самых пяток. Но все таки до двух часов дня мы продержались. Эмоции через край, очень хочу продолжения. Фото промежуточное, после еще 10-15 над....л.

ЗЫ сегодня займусь изготовлением ящика.
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #21 : 30 Декабря, 2009, 18:07:51 pm »
Не хило начал :) Я хоть и с ящиком был но все= пару раз встал, и тож попу намочил, ну не по пятки конечно, но до колен навярняка.
Сегодя был с 12, точнее с 13-00 ловить начал, пока палатку собрал, пока прикорм развел. Ветер жуткий, как там рыбаки на улице сидели, даже не представляю. Клев был как всегда переодический, но поклевки были в основном в 10см от дна. Как всегда много холостых поклевок. Приходиться "качать" на месте пару секунд что бы наверняка засеч. Фанерка попадалась вполне сносная. Жарить не жалко :) Время ловли вышло к 16-00, после звонка жены. Собрался посчитал, 10шт. В палатке всегда веселее. И Ыще заметил одну тенденцию - чем меньше лунок (удочек, мормышек) тем интенсивнее клев. Либо вытаскиваешь удильник на другой клюет, либо на метр, полтара поднимаешь, о5 на другой клюет :) Решиться она что ли не может на какую клевать, а когда одна остаеться, тут уже не фиг выбирать :)


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн kia

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #22 : 04 Января, 2010, 18:33:26 pm »
Подскажите плз, куда лучше подъезжать к водоему если ехать из Калуги.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Shishin

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #23 : 13 Февраля, 2010, 22:44:39 pm »
Подскажите плз, куда лучше подъезжать к водоему если ехать из Калуги.
Въезжаете в город. Прямо до танка, от танка направо, по главной.Едешь прямо мимо пл.Победы, вдоль забора городского парка( все по левой стороне) и по главной же ( или вместе с ней) повернешь налево(проходная ЛТЗ). 300 м, и ты на набережной.Поедешь дальше по главной, будет плотина. :smile:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн sadco

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #24 : 14 Февраля, 2010, 23:13:17 pm »
а лучше на водозабор, хотя  там  яма зимовальная, но столбики стоят не ошибётесь. Правда если ошибётесь либо РУБЛЬ либо бур. Так что будьте осторожны!!! ---)
 

Оффлайн Romzes@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #25 : 01 Марта, 2010, 23:20:58 pm »
был вчера на озере,по глуби глухо как в танке!до обеда одна пакёвка,одна паклёвка одна рыбка 100%результат 999.отвёл душу под берегом на окунях.
 

Оффлайн Romzes@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #26 : 06 Марта, 2010, 23:14:30 pm »
кто был сегодня на соревнованиях? ---)напишите!
 

Оффлайн Romzes@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #27 : 24 Апреля, 2010, 22:48:45 pm »
открыл сегодня сезон,4 кг отборной уклейки  :77:посолил к выходным :Beer_mug: :drinks:
 

Оффлайн Romzes@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #28 : 03 Мая, 2010, 18:09:47 pm »
был вчера,встал на 2х метрах ждал плотву,но опять уклея :ops:
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #29 : 07 Мая, 2010, 01:14:35 am »
Да уклейка горовят "селедошная" клюет. Слышал даже лИща на 1,5кг заломали, хотя странно вроде еще биться должен. Сам в этом году на озеро даже не собираюсь, не фиг там на спиннинг ловить, а удочками баловаться не охота. Разве что "зеленку" погонять как цвести начнет, озоро то большое, катер стоять не должен :)


10RUS+30RUS=40RUS
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.