Автор Тема: Поговорим про щуку.  (Прочитано 344525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #225 : 06 Октября, 2010, 12:59:48 pm »
Суровый мужык - пасть рыбке порвал... :8: Добро, моргалы не выколол :crazy:
 :smile:

ЗЫ кроме функции "резать" бывает функцыя "сжать"  :grin:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн Shishin

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #226 : 06 Октября, 2010, 21:06:35 pm »
Коротка вечерняя зорька в октябре. Весь рабочий день словно шило в ж...пе (уж два дня на рыбалке не был). А тут еще приятель в обеденный перерыв подлил масла в огонь - пришел ко мне поводки из полевки крутить. Ну вот и "гудок", рабочий день закончен. Срываюсь на своей ласточке к водоему, благо обмундирование и снасти в машине. Спешу. Закончилась нормальная ( ну нет в России хороших) дорога. И подвеску жалко, и времени на рыбалку все меньше и меньше. Спешу, лечу - коротка осенняя зорька. Вот и берег. Быстро переодеваюсь, спин заблаговременно собран. Бегом к воде. Еще в дороге спланировал тактику рыбалки - обловлю меляк, а дальше по результатам. Если есть чего, по меляку, вдоль травки и продолжу, а нет так к дамбе на ямку пойду. На третьем забросе - щупарь грамм на 300. Иди за мамкой. И как отрубило. Спешу. Время летит неумолимо. На все про все меньше часа осталось. Передвигаюсь к дамбе, пропуская точки, где при наличие свободного времени обязательно бы остановился, но.... Спешу. Новая точка, заброс , отстрел( перехлест за кончик во время перехода). Спешу. А спешка сами знаете, где нужна...
 Благо ветерок, поверхностное течение , да воблерок плавающий не далеко отлетел. Выловил, сапог начерпал, перевязался и бегом к дамбе - солнышко совсем низко. Встал на точку, обрасываю веером. Меняю темп проводки, частоту рывков. При очередной проводке метров в 10 от берега - удар, сопротивление и щука пошла на меня. Еле успевал  подматывать. Опомнилась красотка уже в двух метрах от меня, и оказала достойное сопротивление, показав все на что способна. Чувствую, что на свой УЛ не подниму, поэтому хватаю под жабры и на берег. Хороша(1,5 кг). Рыбалка удалась. Перевел дыхание, оглянулся вокруг - как же быстро темнеет! Пора домой.
 Коротка вечерняя зорька в октябре.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн forester83

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #227 : 06 Октября, 2010, 21:56:26 pm »
мужики а на что щас на болотах жаба проклувывает, у меня уже неделю тишина, ни выхода ни поклевки, прям как отрезало блин. в арсенале салмо слайдер (маленький плаваящий) юзури банана 2шт разных цветов, кристал миноу тоже юзури ( белый с красной головой) ихний же хардклр кренк 0, и  магнет миноу. но ничего из них жрать нехочет
www.kaluga4x4.ru
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #228 : 07 Октября, 2010, 08:56:11 am »
Время Джига наступило. Воблеры - на скамейку запасных :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Северянин51

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #229 : 07 Октября, 2010, 10:09:20 am »
Время Джига наступило. Воблеры - на скамейку запасных :buba:
Не согласен :nono:!!!Еще небыло заморозков до появления кромки льда на берегу.Старая примета-верная :smile:!И попперы еще в работе!
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн USER

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #230 : 07 Октября, 2010, 10:43:47 am »
Время Джига наступило. Воблеры - на скамейку запасных :buba:
Не согласен :nono:!!!Еще небыло заморозков до появления кромки льда на берегу.Старая примета-верная :smile:!И попперы еще в работе!
Незнаю как на Угре ,а вот на прудах была кромка. :drinks:
Вчера с15 до19 на прудике постоянно приносящим улов щучек полный ноль.Погода солнышко,полный штиль,а клева нет.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 10:46:34 am от USER »
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Pilot

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #231 : 07 Октября, 2010, 11:51:21 am »
Время Джига наступило. Воблеры - на скамейку запасных :buba:
   Олег,вобы всегда остаются вобами.Даже с учетом похолодания они частенько переигрывают джиг.С ув.
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн forester83

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #232 : 07 Октября, 2010, 12:37:59 pm »
просто не на каждом болоте можно джигом поиграть, а там где я ловлю это просто невозможно :cray:
www.kaluga4x4.ru
 

Оффлайн Северянин51

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #233 : 07 Октября, 2010, 13:17:50 pm »
Время Джига наступило. Воблеры - на скамейку запасных :buba:
Не согласен :nono:!!!Еще небыло заморозков до появления кромки льда на берегу.Старая примета-верная :smile:!И попперы еще в работе!
Незнаю как на Угре ,а вот на прудах была кромка. :drinks:
Вчера с15 до19 на прудике постоянно приносящим улов щучек полный ноль.Погода солнышко,полный штиль,а клева нет.
Вчера сосед ходил на лужу,да кромка была,а вот жабу взял до кило,под осокой.И именно на воб,а на джиг ни одного удара.Время рассвета,потом тишина.
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн dob

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #234 : 07 Октября, 2010, 22:45:41 pm »
Сегодня  :nea:после заката, на живца .. . на болоте  ( во время СМСки от Слоняры о рождении его дочки  aj ) Около берега щучка около трешки ( 2800 гр ). Нонсенс ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slonyara75

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #235 : 07 Октября, 2010, 22:55:49 pm »
Нонсенс ...
ХУЁНСЭС ban :8: :8: :8:!!! Слоняро после рождения плотву грамм на триста сожрал (из летописи Иваныча :scenic:) - РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦЦО :comando:!!! ДОЧКО Ф ПАПУ (девиз) :clapping: :comando: :buba:!!!

ООО "Фольксваген груп рус"
Отдел Логистика
Служба МТС SKD
meister Меркулов Р.
                                           
                                                                          Заявление

Есчо раз ахуйэннае спасиба))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 00:18:13 am от slonyara75 »
Слон
 

Оффлайн Гарик

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #236 : 08 Октября, 2010, 12:55:45 pm »
Итак рассказываю как было дело 2,2кг .
Просился  у  жены  на  рыбалку  хоть на  5-ть минут спин покидать, не пускала, говорит хорош надоел со совей  рыбалкой. Ну  значит сел я  голову  опустил типо обидели ( знаю что иногда прокатывает )   пришлось правдо сидеть полтора  часа, ну  в  итоге сжалилась, говорит иди но без рыбы  не возвращайся  лучше  домой  вообще. Спать естественно я  не мог, всю ночь снились громадные акулы, щуки ну  вся  хрень что обитает в  толще  воды.
Просыпаюсь в  5-ть утра, на  улице темень непроглядная, да  холод собачий. Но на  рыбалку  то охота, зря  что ли вчера  отпрашивался. 5-ть мин на  сборы, прыгаю в  машину   через 15 минут на  болоте.
Темно хоть глаз коли. Сел, покурил, потом покурил исчё  раз, всё  равно темно. Ладно думаю пока покидаю в  темноте  глядишь и побыстрее рассветёт, начал немного даже  подмерзать.
Решил для  начало покидать блёсенки, а  вдруг чё………. После  30-ти минут кидания, блёсен в  воду  надоело, да  и темно ещё почему  + туманище  поднялся что невидно в  3-х метрах ни чего.
Ставлю TSURIBITO Minnow 130F, эх зараза  хорошо летает……… ну  он и полетел………. Невидно же  туман и только начинает рассветать, слышу  в  воду  БУЛЬ……   ну  значить пора  к  себе  то его подтягивать, это ж рыбалка такая  кинул тащи кунулд тащи, ну  вот и я  кинул а  начинаю тащить а  он не желает тащиться  то, но и не двигаеться.
Зацеп……..
Подумал я.   Плахо , жалко, ну  ни чего если атк не выдерну  придётся  лодку  качать, спасти то я  его спасу, но вот ловить наверное после  моего купания  врядли там уже  можно будет. Начал потихоньку  то в  одну  сторону  тянуть то в другую, непонятно как то…….
Вроде мёртво стоит а  вроде  и тащиться. Всё  думаю, надо покурить (к  слову  сказать прошло так минут 20) сел курю, остался  почти бычёк  уже, и тут понимаю что мой  спин начинает двигаться у  меня в  руках. Не,  не в стороны, а  как бы  уплыть от меня  пытаеться. Всё  думаю замёрз я  окончательно что такая  хрень мерещиться.
И тут…
БАБАХ в  той  стороне где  должен был находиться  этот воблер, всплеск по воде. Да  такой  что …….   (если кто видел как щука играет тот поймёт моё  состояние)  хочеться  прям по воде  бежать и схватить её  и на  берег. И спин заходил в  руках, и началось я  к  себе  а  она не даёт.
Уж не знаю,  может там коряга,   какая  была   и она тупо носом в  неё  упиралась что б я  её  не вытащил. Но щучка сопротивлялась достойно. Я к  тому  времяни уже  представил себе  что там килограмм на  50-ть силит, поэтому  и справиться с  ней  не могу.
Что делать то думаю я , она же  не тащиться  а  воблер то я  не отдам я  его только разловил. Одной  рукой  держу  спин, ногой  качаю лодку, второй  рукой  держу  сигарету  и нервно курю. К Этому  времяни подошёл дедок, сел в  мтре от меня, закинул удочку и типо ловит, а  сам гад с  меня  глаз не отводит, ему  ж интересно что у  меня  и чем дело то закончиться. Ну  время уже  за  9-ть утра  перевалило. Накочал, прыгаю в  лодку  и потихоньку  начинаю двигаться  к  заветной  цели, как  только эта  зверюга  оказалась ровно под моеё  лодкой, сразу  стало всё  на  свои места. Без взякий натягов  вышла  на  поверхность, правда перед тем как  оказалась в  лодке сделала  свою любимую свечку. (эх как я  люблю когда  они это делают, красота )
Ловил после  этого ещё  минут 30, клюнул шнурок  один который  был ну  на  пару  сантиметров  побольше  этого воба, естественно бал отпущен подрастать..
Ну  вот видимо и всё, если получиться  есщё  выбраться  в  этом году постараюсь отписаться.
Всем спасибо .
Фотка была  чуть раньше.
olegdjan   та я  сундук  в  этом смысле, я ж не умею, научили резать вот и режу.........
Кидай ------ тащи.
Судак   2700гр
 

Оффлайн slonyara75

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #237 : 10 Октября, 2010, 16:35:12 pm »
Время Джига наступило. Воблеры - на скамейку запасных :buba:
   Олег,вобы всегда остаются вобами.Даже с учетом похолодания они частенько переигрывают джиг.С ув.
Согласен на миллиард процентов, да и джиг ловить не умею ban.... На воблеры ловил в середине декабря - получалось, вроде, - лёд при рывке со шнура слетает :smile:. Главное, чтобы было где ловить - в смысле, вода открытая была :grin:.
Слон
 

Оффлайн Владимир

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 160
  • Activity:
    0%
  • Karma: 24
  • Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #238 : 10 Октября, 2010, 20:53:29 pm »
Звонит тут на днях ИВАНЫЧ(не Слонярин))))) Говоритпацаны живца наловлю погнали в .........))Нынче неделю назад 23 счучки словил.....Полный бак....200 км от обнинска и мы в истоке .............. озера...карпятники пытаются закрыть сезон...не зря сказал что пытаются....реально поросята есть не хотят...да и ваще мирные по всему озеру молчать....наставили кружков...благо Иваныч загодя наготовил живца...да блин постарался...карась отборный)))шнурки его так били что ажнок кружки по два раза переворачивались))))Иваныч на живца....а я давая гонять вобы,джиги и железо...НО на открытой воде.ну ни ХУ...................Я!!!!!!!!!Смещаемся по русло на реку...и тут как попёрло...)))удары такие что аж чипан заворачивался....рекорд мамка на 9.2!!!И взяла на вертуху MEPS AGLIA LONG 2....думал сплюнет и не дотяну до лодки....ан нет....вовремя одЁргивал и ОНА дошла до меня)))).....а так в итоге на 3-их 29 щук...из них...половина взята на мепсовкое железо   мной)))) живетс рулит но не айс(((карпы не клюють....
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 10:54:42 am от Владимир »
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #239 : 10 Октября, 2010, 21:02:37 pm »
Звонит тут на днях ИВАНЫЧ
рекорд мамка на 9.2!!!И взяла на вертуху MEPS AGLIA LONG 2....думал сплюнет и не дотяну до лодки....ан нет....вовремя одЁргивал и ОНА дошла до меня)))).....а так в итоге на 3-их 29 щук...из них...половина взята на мепсовкое железо   мной)))) живетс рулит но не айс(((карпы не клюють....
Ну,Вова,маладца :appl:!На этой ноте :ops: можно и сезон закрыть :77:!!!
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.