Автор Тема: Поговорим про щуку.  (Прочитано 344397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #195 : 07 Сентября, 2010, 20:31:21 pm »
Не получается паузу длиннее сделать - много травы на дне, сразу цепляю. Буду пробовать, а за совет спасибо!
  Не уловил связь между паузой и травой :nea:
Видимо ловит на колебло или тонущие вобы!? :search:
Я колебалки и твистеры имел ввиду.
 


Оффлайн USER

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #196 : 16 Сентября, 2010, 21:37:18 pm »
Вчера вечером и сегодня днем,решил проверить одно болоце,на предмет щуки,вид болоца и размер по приезду не впечатлили.Но рассказы о поимке щук по 3 кг вселяли небольшой оптимизм. :ops:
Начинаю прощупывать рельеф и возможные "засады" дешовым колеблом.Поклевок ноль.Но рельеф почуть прорисовался,коряг навалом.В бой пускаю тяжелую щучью артилерию Хамсины, джибы,Орбиты,..твич,равномерная проводка...да чтож такое не берет. :shot:
Решаю попробовать мепсовские вертухи и бац понеслось...Щука как ждала классическую приманку.В итоге 9 щук и пяток кокушат.Мамок не было видимо нужен холод посерьезней.Самая крупная на полтора кг.Взял трех покрупнее остальное выпустил.Леплю котлеты. :smile:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #197 : 18 Сентября, 2010, 17:17:43 pm »
Всем привет давно не отписывался.
В прошлые выхи наконец-то выбрался побросать.
Предмет охоты - щука.
Место - И...я
Прикинув, что уже вечер и похолодало, да еще и слом, поставил Тини Магалуна Вода прозрачная, ход воба оочень заметен.
Проскалькнула мысль, что рыба не активна, поэтому необходима пауза, после мысли - действие. После действия - результат. Действие - пауза на 4 сек. Результат - шнурок на 500 гр, отпустил, жалко. Потом еще было пару карандашей, все отпущены.
Рекомендация. Когда погоду ломает и хищник тупит.... потупите сами, сделайте паузу во время проводки.

Не рыба ломает снасть, а человек
 


Оффлайн forester83

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #198 : 18 Сентября, 2010, 23:21:41 pm »
всю неделю ездию по щуку, чегото ей ненравится, нет активности сафсем, сегодня две поклевки обе мимо, и одну вроде поймал но видимо непросек, короче такого ОПа еще небыло. видимо осень ждет
www.kaluga4x4.ru
 

Оффлайн Shishin

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #199 : 18 Сентября, 2010, 23:34:02 pm »
Вчера. Вечер с 18 и до заката. Болото. Часа полтора - ни поклевки. Иду вдоль берега, проводки близ травы.
 Поклевка. Стая малька взрывает водную гладь. Тащу. Тяжело. Красавица. Немного гимнастики  с её стороны. Настойчивость с моей. Мотнула головой и воб летит мне на встречу.Здравствуй Пирами.
 Курю. Не мой день. Наверно права жена, за грибами надо было идти. А я - ты же любишь котлеты из щуки. А теперь ни котлет , ни грибного супа.
 Иду дальше. Поклевка? Трава? Щупарь с мизинец.
- Дружище, а не мог ли ты позвать кого нибудь постарше?
- без проблем, но орать с берега не буду, отпустишь - позову.
- плыви.
Поклевка.Позвал же ведь, не обманул. Ощущения раза в два слабее чем при первой поклевке. Щучка на 1100. Для котлет мало. Но надо же с чего то начинать.
Солнце коснулось верхушки леса. Поклевка. Щупак на 700.
Завершаю круг. Вот уже и машина показалась. Солнца уже не видно. Домой. Тяжелый день сегодня. Хотя несколько минут еще погоды не сделают. Да и вечер бабьего лета не отпускал от озера.
Заброс. Еще. Еще один разок. Да ну её. И вдруг. Она. Я таких еще не ловил. Спин в дугу, фрикцион трещит, тяну. Ух какая пасть, а сколько мощи в каждом рывке. Вот оно рыбацкое счастье.... БЛ@ТЬ.....
Наверно права все-таки была жена - за грибами надо было идти, а то теперь ни котлет, ни грибного супа.
PS Меняйте родные крючки Ваших воблеров на качественные, да не покинет Вас удача.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мать рыбака


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Гарик

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #200 : 20 Сентября, 2010, 12:30:51 pm »
Итак давно мну  не было на сайте  , так как был в  отпуске, сейчас отпишусь по поводу  щуки.
Либо осень на  дворе либо я  наконец то разловил TSURIBITO Minnow 130F Расцветка  красно –золотая. В  эту  субботу  поехал на  водоём о котором писал ранее который  выцедили браки. Уж очень хотелось удостовериться  что там больше  нет ни чего, и всю щуку  повыцедили, а  оказываеться  хрен её  всю возьмёшь. Цепляю сразу  его  время  часов  10-ть утра. Непроплыл  этот воблер и метра  как хвать, спин в  дугу, каташка визжит , сам чуть не ору  что клюнула  рыба  то, мужичок  сидевший  на  другом берегу  и ловивший мелоч, и то прибежал посмотреть чего это за  полено я  поймал. На  поверхность воды  ни как не хотела  подниматься, упиралось похлеще  барана. Но я  то всё  таки думаю посильнее её, туда  сюда  и вот она  красавица, в  руках, кило на  2-а  как минимум думаю была, жалко мне её  стало почему  то, взял и отпустил обратно, стоявший  рядом мужичёк, смотрю аж поперхнулся  слюной  когда  увидел что я  её  обратно вводу  отпускаю. 
Достаю сигаретку, в  зубы  прикуриваю, у  самого улыбка то до ушей  понимаю что рот скоро порвёться  если не прекращу  лыбиться. Покурил успокоился, думаю и чего ж я   сделал то меня  дурака жена  за  рубкой  послала, чего то ей   захотелось, жареной  рыбки.  Ладно думаю это только мои первый  пол часа на  воде.  Перехожу  на  другой  затон, потому  как в  прошлом думаю если там есчё  и была  рабы  то та  красавица  всю её  поспугнула, первый  заброс  пусто второй  пусто, 3-ий  пусто, до берега  метра  3-и остаёться  и тут как  подводная  лодка всплдывает ещё  одна  красавица  только поменьше, дома  взвесив  оказалась на  1,5кг. ( её  взял так как хоть одна  но нужна  была  рыбёшка жене  же  обещал а  то на  рыбалку больше не пустит)
Ну  да  ладно думаю раз этот воблер работает а  то я  на  него уже  грешить начал, достаю второй  воб этой  филрмы  всё  лето на  них ни одной  покрёвки не было, HARD Minnow 95F
Расцветка как у  верхоплавок.  Кидал час где  то обошёл всё  озеро вдоль и поперёк пусто ни одной  поклёвки. Скушно стало да  и сыгарки почки к  концу  подходили думаю дай  ради интереса есчё и свой  Юзурик  с  красной  бошкой  поставлю. Заброс и тишина  второй  заброс  и вот она , мелочь но приятно грамм на  500 не больше, естественно была  отпущена  обратно в  воду  подрастать что б было что в  след году  поймать.
Стал собираться  сижу  курю, подьезжают 2-а  внедорожника  с  московскими номерами. Ну  думаю это и есть те  сволочи о которых мне летом рассказывали, подхожу  к  ним думаю ну  надо хоть сломом вразумить. Итог пообщавшись с  ними они рассказали что хотели озеро это от хищника очистить потому  как привезли 4-е битона   малька, достали они их при мне. И вправду  малька там было охренеть сколько. 2-а   опустошили сразу  же, а  остальные сказали на  другой  водоём повезут, правдо не сказали куда. Малёк был карпёнок. Где  то со спичечный  коробок.

Ну  вот такая  рыбалка . считать её  в  конкусе думаю нет смысла  потому  как фоток  всё  ранво нету и доказать не чем. Есть только впечатление которой  останеться  со мной  до след года, а  вслед году может и вновь поймаю ту  красавицу.
Судак   2700гр
 

Оффлайн Саша25

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #201 : 20 Сентября, 2010, 20:10:51 pm »
В субботу и воскресенье на одном и том же пруду с 15 до 20часов . В субботу шесть поклевок - шесть хвостов. В воскресенье 8 поклевок - два хвоста, а остальные сходы в первые 5 секунд вываживания. Воблеры одни и те же, снасти тоже. И почему  такая разница в реализации?
 

Оффлайн forester83

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #202 : 20 Сентября, 2010, 21:31:31 pm »
разница в состоянии рыбы относительно погоды, одно дело когда она атакует ради пожрать, а другое дело когда инстинктивно, под нос кинул инстинкт сработал она и шарахнула, но незаглотила как обычно а просто во рту подержала
www.kaluga4x4.ru
 

Оффлайн kio

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #203 : 25 Сентября, 2010, 20:13:38 pm »
Странное что-то твориться со щукой. Сегодня за 4 часа ни ОДНОЙ поклевки. 2 недели назад была такая же фигня. Тогда грешил на погоду , сегодня не знаю. Ловил на пруду. Такое ощущение  что её там просто нет, хотя всё лето отлично ловилась. Может электрики выбили, но друга рыбка вроде плещется.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #204 : 25 Сентября, 2010, 20:19:55 pm »
Странное что-то твориться со щукой. Сегодня за 4 часа ни ОДНОЙ поклевки. 2 недели назад была такая же фигня. Тогда грешил на погоду , сегодня не знаю. Ловил на пруду. Такое ощущение  что её там просто нет, хотя всё лето отлично ловилась. Может электрики выбили, но друга рыбка вроде плещется.
Близость Юпитера виновата :grin:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Tarantino

  • Гость
Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #205 : 25 Сентября, 2010, 20:31:41 pm »
Странное что-то твориться со щукой. Сегодня за 4 часа ни ОДНОЙ поклевки. 2 недели назад была такая же фигня. Тогда грешил на погоду , сегодня не знаю. Ловил на пруду. Такое ощущение  что её там просто нет, хотя всё лето отлично ловилась. Может электрики выбили, но друга рыбка вроде плещется.
Близость Юпитера виновата :grin:
Полнолуние и хищник несовместимы... :smile:
 

Оффлайн Shishin

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #206 : 25 Сентября, 2010, 20:52:55 pm »
Странное что-то твориться со щукой. Сегодня за 4 часа ни ОДНОЙ поклевки. 2 недели назад была такая же фигня. Тогда грешил на погоду , сегодня не знаю. Ловил на пруду. Такое ощущение  что её там просто нет, хотя всё лето отлично ловилась. Может электрики выбили, но друга рыбка вроде плещется.
Близость Юпитера виновата :grin:
Полнолуние и хищник несовместимы... :smile:

Игорь, даже не знаю. Вчера на болоте тоже был недолго. Так поклевки случались. Двадцать щучек было вытащено, из них 5 по 500-600 гр оставлено. Окушек сошел на 700-800 грамм :pardon:. И за полной луной я при этом наблюдал, и кольца Юпитера хорошо разглядел. :smile: А вот с рыбкой покрупней повстречаться не удалось, вероятно потому, что там где она брала стояли люди в вейдерсах :smile: Кстати, особи покрупнее брали под твич-мотив Маруся.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Pilot

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #207 : 25 Сентября, 2010, 20:57:08 pm »
Странное что-то твориться со щукой. Сегодня за 4 часа ни ОДНОЙ поклевки. 2 недели назад была такая же фигня. Тогда грешил на погоду , сегодня не знаю. Ловил на пруду. Такое ощущение  что её там просто нет, хотя всё лето отлично ловилась. Может электрики выбили, но друга рыбка вроде плещется.
Близость Юпитера виновата :grin:
Полнолуние и хищник несовместимы... :smile:
   Андрей!Стоит разочек попасть в полнолуние и...Бушь встречать его на воде!
Доброй охоты !!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #208 : 25 Сентября, 2010, 21:18:47 pm »
Странное что-то твориться со щукой. Сегодня за 4 часа ни ОДНОЙ поклевки. 2 недели назад была такая же фигня. Тогда грешил на погоду , сегодня не знаю. Ловил на пруду. Такое ощущение  что её там просто нет, хотя всё лето отлично ловилась. Может электрики выбили, но друга рыбка вроде плещется.
Близость Юпитера виновата :grin:
Полнолуние и хищник несовместимы... :smile:
Ну если "попасть", то да... пока что только "попадал" :smile:
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 21:20:24 pm от Tarantino »
 

Оффлайн zhenya

Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #209 : 27 Сентября, 2010, 00:08:47 am »
на одном пруду наблюдал картину - хищник гоняет малька  на мелеке который аж вылетает из воды вером . логично предположив что он должен реогировать на поверхностные приманки полоскал поперы и уокеры - 0- . мелководные минноу - 0 - .размеп приманок от 34мм до70мм . кто что может посоветовать?
мужское занятие-рыбалка
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.