Автор Тема: Ротан, услада для души...  (Прочитано 62962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhail

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #45 : 22 Декабря, 2009, 10:18:35 am »
Нет, это поймала какая то рыбачка, где то не на Тиши, фотка из инета, спасибо тем кто ловит монстров, фотает и делится фотками с народом...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #46 : 22 Декабря, 2009, 15:25:02 pm »
Тоже, наверно ротан - мутант...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Mikhail

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #47 : 22 Декабря, 2009, 15:36:52 pm »
:appl: :appl: :appl: Мишко, а у тебя в пакете его и не заметил :crazy:.... Ежели серьёзно - Мишань, огромнейший тебе респект, - наконец-то фотку монстра нарыл :smile:.
Ромк, поймать бы такого, даже вдвое меньше пойдет на ура...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн Евгений

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #48 : 22 Декабря, 2009, 15:42:40 pm »
Тоже, наверно ротан - мутант...
Похоже у этой рыбки ЗАПОР.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Mikhail

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #49 : 27 Декабря, 2009, 21:16:49 pm »
"Оно" с Тиши оттаяло и перед приготовлением было запечатлено.
Итого - 290г и 25 см.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #50 : 22 Февраля, 2010, 13:20:31 pm »
  ОТЧЁД от 20.02.2010 :pilot2::

 В очередной раз решив заняться аэрацией Чижовского болота :morm:, приехали на место ещё затемно. А машина какая то, уже припарковалась и рыбаки ушли занимать заветные места  :8:– присмотрелись, - зелёный «Москвич» Пончика…. Не сидится же Винипуху дома :crazy: – рассказы Иваныча про знатных чижовских ротанjd, видать, замучили J:.
   На льду благодать :smile: – ветра нет, туман, Юрец с Ленкой и вода под снегом :blink:…. Посмотрим, чего там под этим самым льдом творится :pilot2:. Бурю десяток лунок – лёд тяжёлый :blink:, но сверлится потихоньку, - эх, сейчас бы «Мору» какую-нибудь, а ещё лучше мотобур :pardon:…. Вопреки своему принципу, методично облавливаю каждую дырку – делаю аж по пять проводок, - как в корыте :8: :8: :8:. Дырявлю ещё пяток, пробегаю по старым и облавливаю новые – видимо, головастые сволочи наслаждаются прелестями погоды, - не до клёва им сейчас ban. Ну, конечно – не может быть, чтобы все удовольствия сразу были – и тебе погода замечательная, и тебе клёв превосходный :angry2:. Иваныч вскочил как ужаленный – поклёвка у него случилась :smile:, но прозевал ban. Да нефик блесну с одинарным крючком использовать :banned: – мимо моего тройника ни одна сволочь не промахнётся :comando:! Только сволочь эта притаилась – в засаде, видать, сидит :search:…. До весны, наверное :buba:. Ору Пончику: «Юрец, клюёт?» :clapping: «Блесну гадина оборвал!!!»  :angry2:Ну-ну – руки у тебя не оттудова растут, а гадина здесь не причём :banned:. Где это видано, что бы годзил на леску 0.1 ловить :search:?! Это вам не плотва какая-нибудь :nono:, на диаметр лески этой тварине, действительно, нас…. Ну, ежели выражаться не так грубо, то 0.165 вполне подходит :smile:. Если Пух и вправду блесну свою на рыбе оборвал, то это уже показатель – у папаньки поклёвка, у Пончика руки :smile:…. Надо искать – бурить, сверлить, ловить и чего-нибудь ещё в этом духе :morm:. Ловить, к сожалению, не совсем сегодня получается :blink:. Облавливать получается хорошо – места на болоте хоть отбавляй, а вот рыбку поймать не удаётся ban. Иваныч тоже не дремлет – уже скакать по акватории стал, - то в одном месте посверлит, то в другом :search:. Через пару часов терпение у него кончилось: «Поехали отсюда!»  ban«Отец родной. дай хоть последние пять лунок обловить – насверлил, а не попробовал…» :blink: В первой же лунке кивок неуверенно вздрогнул и…. Вот оно – рыбацкое счастье :smile: :smile: :smile:!!! Стограммовый выродок повис на блесне :ops:. Да не бывает лучшей награды за аэрацию болот!!!  :appl: :appl: :appl:Из восьми рыбаков (и рыбачек) присутствовавших на льду отличился я один :new_russian: :comando:!!! Иваныча сей факт не утешил и он направился к машине, пришлось присоединиться – надо же ещё и Недетовский пруд проаэрировать :crazy:.
   Каких то полчаса и мы в Чкаловском. Любителей аэрации полно – машин двадцать :8:. При выходе на лёд оказалось, что это, действительно, любители аэрации ban :crazy:. Не клюёт – многие уже собираются. Я же забуриваюсь на свободном пятаке. С десяти лунок выцыганил одного небольшого ротанчика :search:. Диапазон глубин радует – от 4 до 0.5 метров :smile:. Давненько мы тут не были… Иваныч занял соседний пятачок – лунки есть, соседи уехали, папа немолодой :grin:. После часа ловли счёт 3:1 в его пользу go. Народ всё убывает, признаки неактивности рыбы налицо  ban– только изредка кто-то пытается подсечь :morm:. Места всё больше, папаня пошёл странствовать по оставленным лункам, я тоже, хотя и свои бурить не забываю :comando:. Кое-где удается что-то выловить, но ротан мелкий J:. Оптимизма ноль  :sad:– в Чижовке крупный не клюёт :ops: :crazy:. А эта срань – да она как из пулемёта должна долбить, а тут один со ста лунок ban. Вечером удалось-таки хапнуть головешку грамм на сто пятьдесят :ops:. Потом в этой же лунке лишился блесны – глубина сантиметров тридцать, как всегда, подсёк по-слонярски. Видимо, ротанчик был небольшой и свободный крючок тройника зацепился за край – а я ещё на Юрку обзывался :crazy:… Кстати, Пончик звонил – на Чижовке так и никто не повторил моего мегауспеха, - на смену нам пришли ещё четверо и у всех полный ноль :8: ban. А блесну мне и не жалко вовсе – тина в этом болоте красится сильно , - блесна из серебряной в чёрную превратилась (я такого ещё не видел :8: :8: :8:)…
   Итог наших мучений: Иваныч – 16 рыбок (1 кг), Ленка с Пончиком – нуль, Слоняра – 13 рыб (мне пох на это число – у меня и квартира № 13), тоже килограмм, как и у папы, но за то 30 лунок в Чижовке и 40 в Недетово :comando:. Где моя медаль :search:???
Слон
 

Оффлайн Сысоев Вячеслав

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #51 : 22 Февраля, 2010, 17:00:20 pm »
  ОТЧЁД от 20.02.2010 :pilot2::

 :comando:. Где моя медаль :search:???
Как всегда+5-чок! :appl: :88: И +5 за терпение написания отчётов!!! :appl: :appl: :appl:

Ромка молодец!!!  :appl: За борьбу с замором рыбы при встрече я тебе лично медаль вручу!!! :smile: Ты главное при таком старании ОРДЕН СУТУЛОВА с закруткой на спине незаработай!!!  9090 В смысле береги себя!  :drinks:
Где каша для прикормки!? Съел! Где хлеб для насадки!? Съел! Ладно, доедай червей и пошли домой!!!
 

Оффлайн USER

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #52 : 22 Февраля, 2010, 21:47:08 pm »
Ромка молодца! Последний лед скоро!!! :smile: :hunter:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн slonyara75

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #53 : 22 Февраля, 2010, 22:18:20 pm »
Огромное спасибо за комментарии :smile:! Терпение и написание отчётов две разные вещи (по крайней мере для меня) - просто не представляете, как хочется потрепаться про рыбалку, а не с кем, - только однажды посчастливилось работать с рыбаком, да и то не долго :russian_roulette:, а тут такая возможность :smile:. На счёт болей в спине - после рыбалки их никогда не бывает, а вот если на сквозняке посидишь, то ой :blink:... Последний лёд не скоро - минимум через месяц :buba:. Извините за офф :offtopic:.

А теперь опять про ротанов - папаня сегодня был в Щелканово :morm:. Кроме местного мужика, ловившего на двенадцать :8: :8: :8: :8: :8: удочек, на льду никого не было.... А вот воды на льду очень много:blink:. Поклёвок не было ни у папы, ни у мужика ban. До льда пришлось добираться по омуденным сугробам - отвыкли мы от зимы то :blink:. Из-за отсутствия клёва во второй половине дня Иваныч очутился в Чижовке - наши лунки давным-давно замело, а вот места то наши подзатопило, - всё та же надоевшая уже всем вода под снегом :sad:. Оказалось - пойманый мной в субботу ротан был там не последним :smile:, - Иваныч ещё парочку завалил J: J: :appl:.

Слон
 

Оффлайн Lokos

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #54 : 12 Апреля, 2010, 11:55:34 am »
Интересная тема для разговора - Ротан!  :scenic: Вспомнился мне один выезд на рыбалку в прошлом году, в июле. Товарищь разрекеламировал водоем в котором мол карася тьма да еще и  :ops:В общем едем по киевке сворачиваем на Недельное(налево).. и перед Хрусталями прудик. Приехали..развернулись..закинули. :pardon:Ни клева!Ни задева!Тут подходит местный...поинтересоваться..разговорились.Говорит не поймаете вы так карася! Мало его тут !Но есть! Аж до 2х кг.Говорит ловит на фидер, насадка пенопласт!! go Ну да не о карасе речь! Ротана оказалось там МОРЕ!!! Мужик этот говорит на сеть вытащили ротана на 1700г. :8: :8: Ну раз карась не клюет, думаю, буду ловить ротана! Наловил! В коптильню...на удивление вкусно!!!Вот.
рыба клюет вчера или завтра...
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #55 : 01 Декабря, 2010, 11:14:39 am »
Первый лед не за горами и болотца подмерзли,а ротаны притаились и ждут :morm: :morm: :morm: :morm: :morm:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #56 : 01 Декабря, 2010, 12:30:30 pm »
Первый лед не за горами и болотца подмерзли,а ротаны притаились и ждут :morm: :morm: :morm: :morm: :morm:
Дядя Серёжа, это намёк :search:? Перволёдок - самая благодатная пора для ловли годзил J: J: J:!
Слон
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #57 : 01 Декабря, 2010, 14:10:45 pm »
Первый лед не за горами и болотца подмерзли,а ротаны притаились и ждут :morm: :morm: :morm: :morm: :morm:
Дядя Серёжа, это намёк :search:? Перволёдок - самая благодатная пора для ловли годзил J: J: J:!
Знатное есть одно болотце go
Ещё 20 лет назад на нем ротаны  :ops: были :comando:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #58 : 01 Декабря, 2010, 14:50:40 pm »
"Ротаны были 20 лет назад" - это хорошо. Но ротан это такая сволочь, что иногда происходит следующее (опираюсь только на факты проверенные лично мной):

 - одно из болот в Тульской стороне - 7.01.2007 я там изловил монстра на полкило и в тот день попадался один крупняк, потом всё мельче и мельче, а сейчас вообще одна мелочь;

 - Чижовка - ротан разнокалиберный всегда, но как-то (лет восемь тому назад) тоже нарвался на стадо голодных монстров грамм по двести - прошлой зимой клевал стандарт грамм по сто;

 - карьер на Силикатном - я там тоже монстров когда то ловил (как раз лет двадцать назад), - сейчас одна срань попадается;

 - Озерки - ходили слухи о обилии ротана, - последнего я там изловил лет пятнадцать назад.... Щуки с окунями сделали своё подлое дело...

 - Рождествено (Хотисинское охотохозяйство) - в конце прошлого века мы с Иванычем по осени надрали отборных годзил, по следующей весне кроме злых окуней и щук там никого не было (в плане хищника);

 - Васцы - попадаються иногда настоящие монстры, но много мелочи;

 - Ольхи - ротан раньше был весьма приличных размеров, но мало;

 - лужа, зассанная и засранная коровами, около ТОКа через дорогу от Плоского - природная аномалия, - ротан стабильно хорошего размера.


 Можно бесконечно продолжать этот список, только из всего этого видно, что если на болоте 20 лет назад попадались ротаны - не факт, что сейчас они вымахали до баснословных размеров.
Слон
 

Оффлайн Скол

Re: Ротан, услада для души...
« Ответ #59 : 01 Декабря, 2010, 14:56:54 pm »

 - карьер на Силикатном - я там тоже монстров когда то ловил (как раз лет двадцать назад), - сейчас одна срань попадается;

 
Да и лет пятнадцать назад монстры там ловились. Летом, бывало, на поплавок кидались.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.